В ГБ №4 прошли учения

news2801Сегодня в 9-30 на 7 этаже 2-го блока нашей больницы произошел взрыв. Короткое замыкание вызвало пожар в отделении офтальмологии. На тот момент здесь находилось 10 пациентов и 7 человек медперсонала. Для того, чтобы понять, насколько серьезны последствия ЧП, заведующий отделением Виктор Семыкин отдал распоряжение, в первую очередь, эвакуировать людей и приступить к тушению огня силами звена пожаротушения. О взрыве и пожаре доложили главному врачу больницы Игорю Лукьянченко и всем специальным службам города.

Через спасательно-экувационные лестницы удалось вывести не пострадавших людей, а также пациентов, которые в результате разрушений получили легкие травмы.

Однако, два человека остались под завалами и найти их собственными силами оказалось невозможно. Также не удалось локализовать возгорание. О чем и сообщили прибывшим спасателям и пожарным.

В результате людей удалось найти и вынести из здания, пожар был потушен.

Пострадавших передали медикам «Скорой». Жертв нет.

Это были учения, которые показали готовность медиков к любой чрезвычайной ситуации, умение быстро оценить обстановку, скоординировать действия, избежать паники среди пациентов. Оперативно и слаженно отработали вводные и представители спецслужб Сочи.